Les Marmottes de Savoie - Relevés systématiques


ATTENTION : les photos des actes ne peuvent pas faire l'objet d'une autre réutilisation publique, c'est-à-dire qu'elles ne peuvent pas être remises sur internet.

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : ANNECY [HAUTE-SAVOIE]   (Carte)
Année : 1600

Pages : 1 2

Tri : DatesPatronymes
1.  09/01/1600  GUYROD Maurisa
2.  10/01/1600  GAY Janne
3.  14/01/1600  MAESTRE Janne
4.  14/01/1600  PERNOD Janne
5.  15/01/1600  SERMIER Pernette
6.  16/01/1600  COHENDET Francoyse
7.  16/01/1600  MICHIEZ Pierre
8.  17/01/1600  CHAMONY Justina
9.  18/01/1600  BURNIER Alexandra
10.  20/01/1600  ARESTEL Matthieu
11.  24/01/1600  GREFFUT Claudina
12.  24/01/1600  JEANTET Estienne
13.  24/01/1600  MASSON Anthoene
14.  28/01/1600  FESSY dit DALBI Claudia
15.  30/01/1600  MICHIEL Clauda
16.  31/01/1600  PETERAT Jean
17.  05/02/1600  CUYGNET Jean Françoys
18.  07/02/1600  BOUVARD Estienne
19.  09/02/1600  BOTTHIERE Bastienne
20.  11/02/1600  CHARDON Jacquemine
21.  13/02/1600  BERTHIER Jeanne Françoyse
22.  16/02/1600  JACQUET Monnet
23.  17/02/1600  TRUYTTAL Anthoene
24.  18/02/1600  VILAN Nicollas
25.  18/02/1600  VODON Jeanne Françoyse
26.  19/02/1600  MACOD dict GENEARDI Charlotte
27.  21/02/1600  BURNIER Loysa
28.  21/02/1600  DESCHAFIOZ Claude
29.  24/02/1600  BOSSUT Huggine
30.  24/02/1600  MACHET Perrine
31.  25/02/1600  DUPUYS Clauda
32.  25/02/1600  GARNIER Guilliama
33.  26/02/1600  FALTAZ Pierre
34.  27/02/1600  DELACOMBAZ Françoyz
35.  27/02/1600  RONLAND Loys
36.  05/03/1600  MAGNIN Perrina
37.  05/03/1600  MARCHAND Françoys J
38.  09/03/1600  COMPTE Jean Françoys
39.  10/03/1600  TROMBERT Philibert
40.  12/03/1600  DUNANT Claudina
41.  13/03/1600  GERLIER Françoyz
42.  17/03/1600  LACHAUD la Françoyse
43.  20/03/1600  LONG Marie
44.  27/03/1600  DUYFILLION Guychard
45.  27/03/1600  GUERRA Jean Baptiste
46.  27/03/1600  PARESIN Pierre
47.  27/03/1600  TARDY Anthoenne
48.  30/03/1600  BISET Malchère
49.  03/04/1600  CLART ? Jaques
50.  09/04/1600  MATTEL Pierre …
51.  10/04/1600  GUERRE Anthoene
52.  16/04/1600  BURNET alias PICHOLLAT Estienne
53.  16/04/1600  MOLLIET Jean
54.  17/04/1600  MARMOLAND Mauris
55.  20/04/1600  FABRI Humberta
56.  26/04/1600  DU MURGIER Nicollas
57.  27/04/1600  MACHET Claude
58.  29/04/1600  BORREL Claude
59.  01/05/1600  MESCLARD Noel
60.  02/05/1600  BURGAT Pierre
61.  03/05/1600  CHARDON Janne Henriette
62.  09/05/1600  PONTEX Françoyse
63.  10/05/1600  ROSSIEZ Jaques
64.  17/05/1600  BOCQUET Jaques
65.  21/05/1600  MARIGLIER Jaques
66.  24/05/1600  DELA CHENA Anne
67.  28/05/1600  GACHET Petremanda
68.  29/05/1600  LARCY dict GUYNET Jeanne Françoyse
69.  31/05/1600  DELABYZ Humberta
70.  04/06/1600  CHENUZ Françoyz
71.  05/06/1600  MAROD Maria
72.  06/06/1600  FEGE / SEGE ? Bastianne
73.  18/06/1600  GERAD (pour GERARD ?) Françoyse
74.  18/06/1600  GERAD (pour GERARD ?) Anthoenne
75.  18/06/1600  PRAVET Françoyse
76.  19/06/1600  PELLICIER Nicollas
77.  21/06/1600  BERTHOD BIGEX Pierre
78.  21/06/1600  JACQUIET Michiel
79.  01/07/1600  CHASTEL la Claudine
80.  08/07/1600  SAGE Pernetta
81.  10/07/1600  VOLLANT Nicollarde
82.  16/07/1600  FALQUET Charlotte
83.  17/07/1600  DE LEDEVANT Jean
84.  18/07/1600  PERROD Pernetta
85.  20/07/1600  PAGET l'Hugugne
86.  23/07/1600  CHEVALLIER Mauritia
87.  26/07/1600  JORDANNA Loys
88.  28/07/1600  BERNARD Janne
89.  30/07/1600  COVEYSE Loyse
90.  30/07/1600  URSEAU la Jacquemine
91.  03/08/1600  CHARTIER Françoys Jozeptz
92.  03/08/1600  DE LA PORTA Clauda
93.  03/08/1600  MYNAUD Pernetta
94.  06/08/1600  BILLION Jacqueline
95.  10/08/1600  FRESNEAUD Pierre
96.  13/08/1600  DUFOUR Maurisa
97.  13/08/1600  RUPHIN Pernette
98.  18/08/1600  GARBILLION Jean Claude
99.  20/08/1600  MINAUD Louys
100.  21/08/1600  ANTERMET Jehan

Pages : 1 2

Top  

Association Loi 1901 n°0741014506 - CNIL n° 1140863 - Identification SIRET n° 850 059 023 00018

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)